Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

Власти Крыма установили имущество украинских политиков и олигархов

Власти Крыма установили имущество украинских политиков и олигархов

Первый вице-спикер парламента Республики Крым Ефим Фикс сообщил, что вся крымская собственность, которая принадлежит украинским чиновникам, политикам и олигархам, установлена властями Крыма. «Все их имущество установлено, так что пусть даже не пытаются что-то перерегистрировать и скрыть свои активы», – заявил Ефим Фикс, которого цитируют «РИА Новости». Он добавил, что властям Крыма известны все предприятия и их учредители, а также имеющаяся у украинских политиков и олигархов собственность. «Мы их всех проверим на лояльность к России и к Крыму, после чего будут делаться выводы», – сказал крымский парламентарий. 

Как напоминают «РИА Новости», ранее глава Республики Крым Сергей Аксенов сделал заявление, что крымское имущество украинских олигархов, политиков и чиновников, которые поддерживают киевский режим и нацистов, будет национализировано. Аксенов подчеркнул, что никто из них уже не сможет переоформить свое имущество.

Глава Крыма напомнил, что собственность в Крыму имеют семья Владимира Зеленского, глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник, председатель Конституционного суда Александр Тупицкий, глава Нацбанка Украины Кирилл Шевченко. Известно, что, например, жилье в Ялтинском районе жена Зеленского Елена купила в 2013 году, когда Крым еще не входил в состав России.

Задать вопрос