Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

Минобразования РК: Команда Республики Крым привезла с Национального чемпионата «Абилимпикс» 2 медали

Минобразования РК: Команда Республики Крым привезла с Национального чемпионата «Абилимпикс» 2 медали

В Москве завершился Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия - страна возможностей» Национального проекта «Образование». Из Республики Крым в Национальном чемпионате «Абилимпикс» участвовали два конкурсанта. Оба конкурсанта завоевали бронзовые медали.

Всего в чемпионате приняли участие 1077 участников из 78 субъектов Российской Федерации по 40 основным компетенциям, из них 392 школьника, 394 студентов и 291 специалист. По итогам чемпионата медалями награждены 707 конкурсантов.

Национальный чемпионат «Абилимпикс» 2022 года проходил под девизом: «Вместе - сильнее!». Он символизирует единение общества, в котором возможности для самореализации имеются у каждого, независимо от наличия инвалидности или ограничений по здоровью.

В рамках чемпионата была предусмотрена обширная деловая программа. Ее посетили около трех тысяч человек. В числе почетных гостей – заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова, советник президента страны Александра Левицкая, министр просвещения РФ Сергей Кравцов и его заместители, заместитель Министра науки и высшего образования РФ Дмитрий Афанасьев, председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат Госдумы РФ Михаил Терентьев и другие. Всего в мероприятии было зарегистрировано около шести с половиной тысяч человек.

Победители Национального чемпионата по 40 основным компетенциям получают именные денежные сертификаты. Их можно реализовать на приобретение технических средств реабилитации или оплату дополнительного образования.

По информации пресс-службы Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым

Источник: https://rk.gov.ru

Задать вопрос