Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

«Никто, кроме нас!»: Воздушно-десантным войскам исполнилось 92 года

«Никто, кроме нас!»: Воздушно-десантным войскам исполнилось 92 года

2 августа в парке имени Ю.А. Гагарина, у мемориального комплекса «Честь, Доблесть и Слава», состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 92-ой годовщине образования Воздушно-десантных войск. Именно сегодня военнослужащие элитных войск отмечают свой профессиональный праздник.

Свое начало история войск «крылатой пехоты» берет 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Военно-воздушных сил Московского военного округа под Воронежем впервые с бомбардировщика ТБ-3 на парашютах десантировалось подразделение из 12 человек. С тех пор доблестные представители ВДВ продолжают защиту интересов нашей Родины.

 

В Симферополе поздравить с праздником военнослужащих, ветеранов Воздушно-десантных войск и отдать дань уважения ушедшим героям пришли заместитель Полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Кирилл Степанов, первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Назаров, заместитель главы администрации крымской столицы Ислям Усеинов, председатель регионального отделения ДОСААФ России Республики Крым Андрей Попов.

Михаил Назаров от имени Главы Республики Крым Сергея Аксёнова поздравил воинов и ветеранов с их профессиональным праздником: «Основными качествами воинов-десантников всегда были и есть мужество, самоотдача, преданность Родине… На сегодняшний день вооруженные силы России активно развиваются и устремлены в будущее. Боевой дух десанта остаётся прежним, он полностью находит своё отражение в девизе: «Никто, кроме нас!». Поздравляю всех с Днём Воздушно-десантных войск, с днём рождения «крылатой пехоты»! Спасибо вам за вашу смелость и решительность при исполнении воинского долга! Желаю крепкого здоровья, счастья и успехов в работе по военно-патриотическому воспитанию молодёжи».

В рамках мероприятия к собравшимся обратился и заместитель главы администрации города. Ислям Усеинов передал поздравления от главы администрации Михаила Афанасьева. Он подчеркнул, что нынешнее поколение отважно и до конца исполняет свой долг, защищая рубежи Родины:

«Сегодня ветераны, общественные организации проводят большую работу по воспитанию молодого поколения, прививая им любовь к родной стране. В этот день хочу пожелать Вам крепкого здоровья, мирного неба над головой, семейного благополучия. Спасибо!».

С приветственной речью и наилучшими пожеланиями к десантникам также обратились другие почётные гости.

В завершение торжественного мероприятия присутствующие почтили память ушедших героев минутой молчания и возложили цветы к памятнику основателю и первому Командующему Воздушно-десантными войсками Василию Маргелову.
Источник: https://simf.rk.gov.ru

 

 

Задать вопрос