Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.
Отдых Утес, Гостиница / Эллинг Ирина
Утес 1 береговая
Бронировать / Уточнить
площадка видовая, вид с терассы
Утес 2 береговая линия
Утес 2 береговая линия
Утес 2 береговая линия
Утес 2 береговая линия
Утес 2 береговая линия
Утес 2 береговая линия
Утес 2 береговая линия
Утес 2 береговая линия
Утес 2 береговая линия
Утес 2 береговая линия
Утес 2 береговая линия
кухня общего пользования Утес 2 береговая линия
кухня общего пользования Утес 2 береговая линия
Утес 2 береговая линия
Утес 2 береговая линия
Утес 2 береговая линия
Утес 2 береговая линия
Утес 2 береговая линия
Утес 2 береговая линия
Утес 2 береговая линия
Утес 2 береговая линия
Утес 2 береговая линия
Утес 2 береговая линия
Утес 1 береговая
Утес 1 береговая
Утес 1 береговая
Утес 1 береговая
Утес 1 береговая
Утес 1 береговая
Утес 1 береговая
Утес 1 береговая
Утес 1 береговая
Утес 1 береговая
Утес 1 береговая
Утес 1 береговая

Расположение сети отелей в Утесе
Частный отель находится в одном из самых живописных уголков западной части Алуштинского региона, в 12 км от города по Ялтинскому шоссе, вблизи поселка Утес.
Не секрет, что эллинг, подразумевает близость моря, и действительно, до моря всего 10-50 метров. 
В Санта-Барбаре для всех – удаленность моря, это набережная из домиков, эллингов, гостиниц, дорога и сразу вот оно – загорайте, ныряйте, отдыхайте на берегу вдыхая бодрящий морской воздух.
Общее описание номеров
В гостевых домах есть:

 двухместные комнаты со всеми удобствами (Wi-Fi, телевизор (спутн. тв.), кондиционер, мини-холодильник) и своими отдельными санузлами (туалет + душ. кабинка + хол./гор. вода постоянно). 
Тарифы указаны на 2024 год за номер 1 береговая, 20 м от моря Ирина
Вы можете воспользоваться бесплатным Wi-Fi интернетом.
Оборудованная летняя площадка на крыше с видом на море,

  май, сентябрь июнь июль   август
2.3.4.этажи все с видом на море 2700 3800 4500 5000
5 этаж полностью занимает этаж 3000 4500 5000 6000
Эконом 2.3.4. (без вида) 1500 2200 2500 2500

Тарифы указаны на 2024 год за номер 2 береговая, 50 м от моря Ирина
Есть кухня общего пользования на 5 этаже с выходом на шикарную террасу. Все номера 3х местные с удобствами, есть 1 номер 4х местный.

  май июнь июль августа сентябрь
улучшенный с балконом 2400 2900 3400 3500 2500
2 номера* Стандарт*3 местные 5 этаж ( с окном) 2300 3100 3500 3500 2500
номера с видом на море  2600 3500 3800 3800 2900
номер без вида,внутренний дворик 2400 2700 3300 3500 2500
2 номера эконом, глухие. без вида 1500 2200 2500 2500 1800

В номерах есть бесплатный Wi-Fi интернет.
Каждый номер оборудован всем необходимым для отдыха.
Телевизор, кондиционер, холодильник, спутниковое тв.
Горячая вода постоянно.
Номера имеют балконы с видом на Черное море или Крымские горы. 
Бесплатные услуги:
Пользование оборудованной общей кухней, террасой
Шезлонги с матрасом
Гладильная доска, утюг
Wi-Fi
Детская манеж-кроватка (по требованию, предварительная бронь)
Платные услуги:
Автостоянка
Трансфер (от аэропорта, жд вокзала)
Стирка
Индивидуальные завтраки, обеды и ужины
Обратите внимание: 
Здесь чистейшее море, редко бывают штормы и часто приплывают дельфины.
Дополнительная информация
В 100 метрах раскинулся старинный парк с большим количеством южных и экзотических растений.
Как доехать?
Это трасса Алушта – Ялта: доехав до указателя “Утес 4” Вы сворачиваете по указателю (ориентир АЗС). Далее спуск к морю и на 3 км резкий поворот на развилке влево, там крутой спуск к шлагбауму Санта-Барбара. Этот поворот важно не пропустить, так как в противном случае, Вы доедете до санатория Утес, что  не страшно – разворачиваетесь и возвращаетесь на развилку, и теперь делаете поворот вправо.
Если вы добираетесь маршруткой или троллейбусом из Симферополя – тогда остановка Кипарисное и немного возвращаетесь по дороге обратно.




Эллинг Ирина на карте

Крым Утес

Поселок Утес расположен на юге Крыма и славится своими живописными местами и достопримечательн

Одной из самых интересных достопримечательностей в Утесе является замок Гагариных. Это памятник архитектуры, который был построен в конце XIX века в стиле французского неоготического замка. Замок находится на холме, с которого открываются потрясающие виды на море и окрестности.

Парк им. Гагарина – это чудесное место для прогулок и отдыха на свежем воздухе. Он расположен в центре поселка Утес и является самым крупным и красивым парком на южном побережье Крыма. В парке можно увидеть разнообразную растительность и прекрасные цветочные клумбы.

Пляжи Утеса предлагают кристально чистую воду и множество возможностей для активного отдыха и развлечений. Один из самых популярных пляжей в Утесе – «Пляж Утес». Этот пляж находится в центре поселка, и здесь можно насладиться песчаным пляжем и комфортом, а также попробовать различные виды водных развлечений.

В Утесе есть множество отелей и эллингов, которые предлагают комфортное размещение для туристов. Лучше всего выбирать отели и эллинги, которые расположены близко к морю, чтобы удобно добираться до пляжей и наслаждаться морским бризом.

Для бронирования отеля в Утесе можно воспользоваться множеством онлайн-сервисов и туристических сайтов. Лучше всего выбирать отели, которые расположены близко к морю и находятся в центре поселка, чтобы удобно добираться до различных достопримечательностей и развлечений.

Отдых в Утесе - Курортный посёлок Утёс Парк санатория считается памятником садово-парковой архитектуры XIX века и состоит как бы из двух: собственно парка санатория Утёс и Карасанского парка. Парк санатория Утес (прежде, как и вся прилегавшая к нему местность, назывался Кучук-Ламбатом.) расположен восточнее Карасанского парка, но оба парка принято считать единым целым.

К Вашим услугам огромная площадь ландшафтного парка в 20 гектаров, где собрано более 200 видов и разновидностей растений Средиземноморья, Японии, Южной Америки. Здесь растет благородный лавр и ливанский кедр, платан, кипарис, лавровишня, можжевельник, тис ягодный, миндаль, гранат, маслиновые деревья, земляничник, секвойя и в любое время года цветут цветы. В начале мая это ирисы, гибискус, календула, маргаритки. Парк также органично включает остатки естественного леса, который сохранился по сей день на склонах скалистого мыса Плака. Центром парка считается административный корпус санатория Утес, с ярко-оранжевой крышей. Здание построено в 1907 году по проекту архитектора П.Н. Краснова, тогда это было имение князей Гагариных. Трехэтажное здание с островерхой крышей, узкими окнами и башенками по углам действительно напоминает настоящий замок. От замка можно спуститься в парк, а можно подняться на мыс Плака. Рекомендуем сначала подняться на мыс. Когда выйдете на оконечность мыса - Вам откроются удивительные по красоте пейзажи. Слева - все восточное побережье Крыма, от горы Кастель до мыса Меганом, справа - бухты Утеса и Партенита, которые замыкает громада горы Аю-Даг. Вверху на мысе преобладает хвойная растительность, а если Вы решитесь немного полазить по его склонам, то обнаружите заросли опунций - повсеместно растущих на ЮБК кактусов в форме ладошек, съедобные плоды которых поспевают в декабре. В парке Вы обязательно увидите главный корпус санатория Карасан (бывший особняк Раевских), построенный в 1887 году в упрощенных формах мавританского стиля. Фасад здания обращен к морю. Исключительная по красоте панорама парка и бухты открывается с верхней надстройки особняка. Отсюда парк представляется прелестной мозаикой: вершины сосен, кедров, кипарисов и других хвойных пород красочно чередуются, с разными по форме и величине вершинами лиственных пород. Перед особняком на юг, в сторону моря расстилаются зонтообразные верхушки сосны итальянской. По периферии парк окаймлен садовой дорогой, с отходящими от нее ответвлениями. В восточной части парка имеется большой стадион, обсаженный группами сосны алеппской, судакской и итальянской, кипарисами и другими породами и оформленный скульптурами. Советуем Вам прогуляться по красивой кипарисовой аллее у восточной границы парка. На протяжении 130 метров она обсажена мощными деревьями и выходит к морю. Прямо из парка Вы можете выйти на пляж, откуда открывается возможность взглянуть на мыс, с которого Вы только что спустились, снизу вверх. Бухта, в которой расположены пляжи, очень тихая и уютная. Вход в парк свободный! Не пропустите уникальную возможность побывать в одном из красивейших мест в Крыму! Курортный посёлок Утёс ждёт Вас! Отдых в Крыму Утес, Гостиницв Утес, цены утес, Утес Алушта, Утес Жилье.



 

от 2200 руб/сутки за номер
цена актуальна на 2024 год
Популярные предложения

Отдых Утес, Гостиница

от 5600 руб/сутки за номер

Отдых Утес, Гостиница

от 2000 руб/сутки за номер

Отдых Утес, Эллинг

от 1800 руб/сутки за номер

Отдых Утес, Гостиница

от 2000 руб/сутки за номер

Отдых Утес, Эллинг

от 1200 руб/сутки за номер

Отзывы

Витя

Отдыхали в сентябре 2021года. Понравилось все! В номере все необходимое: кондиционер, сейф, холодильник, чайник, белое полотенце и белая бумага. Не смотря на наш поздний приезд, в 4 часа ночи нас разместили с должным радушием. Номер был на северной стороне, т.е без вида, но у нас не оставалось выбора мест на наши даты не было. В любом случае есть терраса на крыше с красивым видом на море. Море близко, вода чистая. Пляж галька часто переполнен, но можно посещать любые пляжи, никто не ругается. главное не занимать шезлонги. Ходили много пешком, осмотрели достопримечательности. Отдохнули прекрасно, главное ехать с хорошим настроением!
Сергей

В августе 2020 года отдыхали с братом в Алуште. Хотим поблагодарить Ирину, хозяйку дома, которая не просто порадовала нас радушием, но и организовала встречу, провела краткий экскурс по алуштинским достопримечательностям. Номер без вида на море, но близкое расположение пляжей, это и многое другое сопровождало наш отдых. Выражаем огромную благодарность за гостеприимство!
Александр

Номер арендовали на 7 дней, от Утеса остались приятные впечатления. Номер снимали северный, но он у нас был с двориком. Хороший вариант. Рекомендую!
София

Отель достаточно хорош, близко к морю, так как за ним еще стоят ряды корпусов и сдаваемого жилья. У нас был южный номер и ожидали вида на море, но почему-то вид на море был закрыт впереди стоящим зданием. Так что заранее уточняйте, что бы не попасть в просак, как мы! У наших друзей был северный номер, он бюджетнее, так он был вообще без окна, хотя прохладный...Это особенности строений в Утесе. Наверху почти у каждого отеля есть кафе - ценник большой. Обслуживание не плохое. За обслуживание берут 5% с суммы чека. Тоже странно. Сам по себе Утес нам не понравился! По сути это гаражный кооператив, который презентует себя отелями! Эллинги, как их еще принято называть! Подьезд ужасный, очень узкая дорога, местные, конечно просто летают по ней...Пляжа как такового нет. Крупная галька и люди лежат вплотную друг к другу. Ресторан 2,5 штуки. Особо прогуляться негде или нужно выезжать или сидеть в номерах или кафе...Скучно
Костя

Прекрасное расположение гостевого дома, вышел и уже на море...Не смотря на то, что это 2 линия от моря считается...Порадовало, что все работало, включая интернет.Стоянка-этот отдельная песня, на весь поселок их 2, нижняя и верхняя, забиты, выехать сложно. В номере не было стаканов, но были на кухне, мы просто их забрали в номер..Возможно кто то поднялся на площадку и не вернул их в номер. Вид с терассы открывается хороший. И море и звезды, днем там жарко, так что кто не хочет купаться можно сразу и позагорать...Ирине благодарны за теплый прием!
Светлана

Отдыхали в поселке. Интересные эллинги не берегу моря! Расположение-до моря просто 20 метров, но все же 2 линия от оря! Такие бетонные строения....Рядом радовал небольшой, но парк санатория, где и находились, когда были не на море! Бронировали-приехала, сняли номер эконом, так как только и ночевали там! Так как есть площадка на крыше-то отсутствия балкона негативно не влияло! Номер хороший, чистый. Но все очень своеобразные в этом поселке! Встроенные в гору, так сказать! Экскурсии организовывали на месте, нет выбора магазинов супермаркетов. Питание на мой взгляд подороже, чем в городе! Для отдыха подойдет, так как море для ног ваших...
Рита

Отдыхали с детьми, места хватило всем, остались довольны. Гуляя по набережной, действительно чувствуешь себя в Санта Барбаре))) Это место не похоже на все остальные в Крыму, здесь, какая-то другая атмосфера...
Добавить отзыв

Задать вопрос